вторник, 10 апреля 2018 г.

Ацетилсалициловая потенции

упаковка ацетилсалициловой кислоты
Лекарственный препарат, который оказывает жаропонижающее, болеутоляющее, а также противовоспалительное воздействие на организм человека – это всем известная ацетилсалициловая кислота. С помощью ацетилсалициловой кислоты можно избавиться от болевых ощущений средней сложности, также она помогает успокоить воспалительные процессы.
Этот препарат очень часто используют при повышенной температуре тела, так как ацетилсалициловая кислота способствует стабилизации температуры.

Способ применения данного препарата отличается в зависимости назначения, но в любом случае суточная норма не должна превышать отметки четыре грамма. Для того чтобы ацетилсалициловая кислота не повредила слизистую оболочку, ее рекомендуют принимать после приема пищи. Данный препарат категорически противопоказан к применению беременным женщинам, а также людям, имеющим тяжелые заболевания внутренних органов и чувствительность к компонентам данного препарата. Нужно внимательно относиться к сочетанию ацетилсалициловой кислоты с другими препаратами, рекомендуется предварительно проконсультироваться с лучащим врачом о возможности взаимодействия ацетилсалициловой кислоты с другими принимающимися вами препаратами. Не смотря на то, что это препарат не обширного действия превышение его допустимой дневной нормы может привести к передозировке.

Признаками передозировки ацетилсалициловой кислотой является тошнота, иногда рвота, снижение чувствительности слуха и зрения, дезориентация и так далее. В случае возникновения таких симптомов нужно провести промывание желудка и стабилизировать кислотно-щелочной баланс. Основной формой выпуска данного препарата являются таблетки, в одной таблетке содержится примерно 300 миллиграмм ацетилсалициловой кислоты.